МОИ МАСТЕРКЛАССЫ в интернете

Зайчата-малышата http://www.livemaster.ru/topic/1729939

Круглая стеганная салфетка с фестонным краем
http://www.livemaster.ru/topic/1541195
Сервировочная салфетка с фестонным краем.  Как пустить в дело маленький лоскут ткани с красивым рисунком
http://www.livemaster.ru/topic/1172849

Сервировочная (декоративная) салфетка из обрезков ткани  http://www.livemaster.ru/topic/1187573
 
    

Текстильное колье в технике крейзи http://www.livemaster.ru/topic/1161921


Текстильная брошь-цветок в технике коллаж http://www.livemaster.ru/topic/1124485



Кукольная шляпка
http://club.passion.ru/rukodelie/master-klass-izgotovleniyu-shlyapki-dlya-kukly-t118219.html


Солнечный букетик календулы - оригинал тут: http://www.livemaster.ru/topic/1145419-sozdaem-solnechnyj-buketik-kalenduly-iz-fetra-ili-flisa
на других ресурсах:
http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post357029329/
http://limada.ru/post356440046/
http://svetlanash.ru/post356609221/#
Пуансеттия из ткани
http://filosofyfree.ru/post347215787/
http://www.liveinternet.ru/users/akchaluk/post347233868
http://www.liveinternet.ru/users/phthisiatr/post347293098
http://www.liveinternet.ru/users/5237837/post347303991

ВАЗА из банки и джинсов
http://keytas.ru/post211067386


http://pol-i-steni5.ru.com/search/rukodelie-iz-dzhinsy-ec.php




Пряничные игрушки
http://stranamasterov.ru/node/246639
 



Отзывы о моих игрушках в интернете: (их гораздо меньше чем игрушек, нашедших своих хозяев, но  тем они и ценны для меня, широко известной в узких кругах...)

http://sovasplushka.blogspot.ru/

http://scraplandiya.livejournal.com/6496.html


ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ
С незапамятных времен люди в канун Рождества украшают елку. Мода на стеклянные шары пришла не сразу. До того, как однажды (в 1885 году) бедный стеклодув из небольшого немецкого городка от безысходности увесил свою елку стеклянными шарами, признаком достатка в доме считалось украшать елку красными яблоками, румяными пряниками, орехами.

Подзабыта та история о первых елочных шарах, апельсины пришли на смену яблокам, а современные новогодние елки сверкают электрическими огоньками и искрящейся мишурой - и кажется, так было всегда. Если не считать далёкого-предалёкого детства, когда, вооружившись разными подручными материалами, мы мастерили своими руками украшения на елку.

В канун очередного нового года захотелось уйти от стандартов новогоднего елочного блеска и нарядить елку по-домашнему, без пафоса, чтобы ощутить вкус детства.

«Говорят, под новый год что ни пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается» - ну кто не знает этот стишок? И кто не раз проверял на себе, что так и есть? Вот и мне , стоило захотеть осуществить желание, как на глаза попались формочки для печенья – я сама их покупала, когда в школьном возрасте шли уроки кулинарии. Но я вовсе не собиралась замешивать тесто ! Я решила сшить свои пряники! Благо, шью я много лет и труда мне это не составило – только удовольствие. Сшитым плоским фигуркам лошадки, лисички, зайчика, петушка, собачки и прочей живности оставалось придать натуральность подрумянившегося пряника. Для этого в самый раз подойдут натуральные красители: кофе и корица. Ванилин для пущего аромата. И вот уже кухня наполнилась ароматом выпечки, и кажется, это бабушка в белом переднике суетится у плиты, а ты, такая маленькая, ждешь с нетерпением, когда же наконец, она позовет пить чай с печеньем и булочками.
Хотите остановить время и окунуться в детство? Тогда давайте вместе займемся «выпечкой» пряников, которые сослужат Вам добрую службу: дети будут кормить этими пряниками своих кукол, уложенные в корзинке на кухонном столе – это уже ароматизатор с тонким запахом пряностей и изюминка в декоре интерьера, когда придет время наряжать елку – коллекция собственноручно сшитых пряников станет эксклюзивным набором елочных игрушек


Комментариев нет:

Отправить комментарий