23.10.2016

О летних поездках, вдохновении и новом проекте

Приветствую всех, кто заглянул на огонек:  Хочется верить, что хоть кто-то из друзей вспомнил обо мне за этот весенне-летний период упорного молчания. И действительно: мастер-классы не публикую, конкурсы игнорирую, новых работ не выкладываю, свежих идей не подкидываю, а всё больше прошлогодние  и недоделанные работы пытаюсь пропихнуть продвинуть.
А все просто:  летом я пропадала в другом измерении: в мире, параллельном привычному. Параллельный - кажется, только  теперь я поняла его истинное значение как синоним  слову "безразличный". Он действительно не пересекается с нашим реальным миром, где надо зарабатывать деньги на хлеб насущный, где маркетинг, это коварное чудовище, запустило свои длинные цепкие щупальца в мир творчества и не дает спокойно жить его творческим жителям, где все время нужно держать удар, кому-то что-то доказывать, с кем-то соревноваться, набирать лайки, завоевывать сердца пользователей и при этом оставаться доброжелательной и отзывчивой...  В Параллельном мире всё иначе. Описать это можно, но придется постараться, чтобы подобрать нужные слова. Лучше это прочувствовать.  В том мире ты вроде есть, но вроде это и не ты вовсе. Вернее, немного другая, чем в реальной жизни: спокойная, безмятежная, с пустой головой (в смысле все тараканы разом куда-то исчезли). Кстати, исчезают не только тараканы из головы,  но и морщинки с лица. Ты просто растворяешься в пространствее и становишься его частью.  Новые впечатления и красота вокруг просто переполняют, и ты взахлёб делишься ими с окружающими, вызывая недоумение и вопрос во взгляде: "Что это с ней?"
 Этот проект не стоял в списке первоочередных

вдохновение
  
природа
  луговые травы  пейзаж 

фотографии
  
фотосъёмка
  арома-кубышки  
куклы-травницы


авторские куклы
  
саше с вышивкой
  
саше с травами
  
предметная съёмка

Его вообще не было, пока не закралась одна нестыковка при изготовлении очередной куклы.  Чтобы исправить эту нестыковку, я изменила юбочку-мешок. Получилось примерно так.

услуги фотографа

Потом, как водится, возникла идея - по горячим следам быстренько её воплотила. Получилось так:
репешок

И - опять наступило затишье: летние маркеты требовали пополнения ассортимента. Правда, желание увидеть реальную картинку образа позволило эти образы воплотить в жизнь. Так как запас трав у меня еще оставался с прошлого года, процесс прошел быстро. Вышивала обычными узелками и простыми стежками - чисто символически. Получились вот такие ароматные кубышки -саше, игольницы и будущие юбочки для кукол. Лично мне они и в таком образе нравятся. А вам, уважаемые читатели?

земляника

А дальше - лето позвало в дорогу. В этот раз оно оказалось насыщенным на поездки, новые впечатления и открытия. Путешествие в другое измерение  впоследствии расширило границы зарождающегося проекта. Чтобы было понятно, - о чем это я, просто загружу несколько фотографий из поездки. Думаю, все станет ясно:

предметная съемка


услуги фотографа


репешок


земляника















































И всё это великолепие мне единолично было предоставлено на целых семь дней. Кругом - ни души, если не считать ястребов, кружащих в небе и жужжащих  шмелей, размеренную жизнь которых я невольно нарушила.
По возвращении в реальность  образ кубышек сложился окончательно.  Тут же пришла крамольная мысль: если Тони Финангер создала свой бренд на основе примитивных кукол, то почему бы мне не создать свой бренд на основе славянских народных кукол? Правда, в нашей семье нет традиции называть всех женщин именами на одну и ту же букву, но если пошукать в ветвях генеалогического древа, то наверняка отыщется какая-нибудь история, которую можно взять за основу...
Сказано - сделано! Водрузив флаг маркетинга, чтобы оправдать свои монотонные действия по производству энного числа кукол-кубышек за кратчайшие сроки, - принялась за работу. Надо сказать, только желание увидеть результат удерживал меня на пятой точке целый рабочий день, от чего я давненько отвыкла.  И тем не менее, не так много успела я их сделать, потому как ручная вышивка, хоть и простыми стежками, занимает много времени.
Тут снова отвлекусь на философские рассуждения, теперь о ценообразвании. Казалось бы: незатейливая вышивка сама по себе не может оцениваться как дорогостоящая работа. Но! энергетику еще никто не отменял. На мой взгляд, впечатления мастера от живой природы, запечатленные в изделии, гораздо сильнее впечатлений от красивых фотографий в том же интернете. Вот эта энергетическая разница, заложенная в работу (не путать с душой, которую ни по частицам, ни целиком не собираюсь кому-либо раздавать),  и делает её более дорогой. Разве не так?
И вот он,  результат: коллекция арома-кубышек, украшенных вышивкой луговых трав, которыми заполнена эта самая кубышка-саше. Далее слова излишни: если уважаемый читатель узнает на вышивке изображение известных луговых цветов, да еще и аромат их услышит, а рука потянется к кнопочке "купить" - значит, проект удался.




















Розмаринка, авторская куколка-кубышка с ароматом пряных трав: розмарин, тимьян, орегано, мята, шалфей, чабер


Новшества в образе коснулись и традиционных кукол-травниц, которые я делала на протяжении этого года: с вышивкой такая куколка смотрится еще благороднее, еще изысканее и необычно, на мой взгляд


 Разумеется, я затронула и тему вышитых брошек. Идеи для образов подсказала Красавица Осень.  Но загрузить фото уже не получается - исчерпан лимит фотографий. Так что новые образы - в новой теме

Ключевые слова:  


Комментариев нет:

Отправить комментарий